Главу ФГИ в Киевской области и его заместителя задержали на взятке

Читати українською

В прокуратуре Киевской области совместно со Службой безопасности задержали главу регионального отделения ФГИ и его заместителя.

Прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Службы безопаности Украины разоблачила руководителя регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Киевской области и его заместителя на взятке в размере 32 тысяч гривен.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Служащие требовали и получили от частного предпринимателя 32 тысячи гривен неправомерной выгоды за подписание акта сверки об отсутствии задолженности перед региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по уплате арендной платы по договорам аренды индивидуально определенного недвижимого имущества, относящегося к государственной собственности.

При получении неправомерной выгоды злоумышленники задержаны по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления.

Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании задержанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, НАБУ закончило расследование дела о взятке помощнице судьи.

Ранее прокурор Львовской прокуратуры попался на взятке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: