Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 12 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 12 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки силы АТО были обстреляны 45 раз. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, 5 военнослужащих получили ранения.

Направления

На мариупольском направлении, огнем минометов калибра 82мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Марьинки. По морским пихотинцам вблизи Водяного, стрелял из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Защитников Новотроицкого провоцировал «беспокоящим» огнем из противотанковых гранатометов. Морских пехотинцев в районе Широкиного обстреливал из БМП, а под Павлополем – с БТРа. По опорным пунктах в районе Березового открывал огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки.

На донецком направлении, огнем минометов калибра 120мм и 82мм, вооружения БМП противник накрывал наших воинов под Опытным. По защитникам Авдеевки стрелял из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Верхнеторецкого обстрелял из минометов калибра 82мм и противотанковых гранатометов, а по оборонцях Луганского – бил из зенитной установки ЗУ-23-2 и вооружения БМП. В сторону защитников Зайцевого и Песков враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра использовал также в районе Каменки. Вооружение БМП применил вблизи Песков.

На луганском направлении, по нашим позициям в районе Крымского противник применил 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы, а рядом Новоалександровки – вооружение БТР и гранатометы. Из гранатометов различных систем враг бил по оборонцам Катериновки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: