В Китае построят полторы сотни аэропортов для дронов

Читати українською
Масштабная торговая интернет-площадка JD.com собирается начать строительство портов для дронов в китайской провинции Сычуань.

Масштабная торговая интернет-площадка JD.com собирается начать строительство портов для дронов в китайской провинции Сычуань.

Издание Shanghai Daily сообщает, что всего планируется построить 150 аэропортов для грузовых беспилотников — это поможет ещё эффективнее работать и доставлять грузы, передает «Слово и Дело» со ссылкой hi-news.

«Президент JD.com Ричард Лю уверен, что использование беспилотных летательных аппаратов позволит сократить связанные с доставкой расходы примерно на 70 процентов. Покупатели, проживающие в отдалённых районах провинции, смогут получать свои заказы менее чем за 24 часа. Сейчас же доставка существенно затруднена отсутствием необходимой для быстрого обслуживания инфраструктуры», - указывается в публикации.

В ближайшее время компания собирается начать доставку с помощью небольших дронов, способных перевозить небольшие грузы до 50 килограмм, но в дальнейшем JD.com планирует наладить производство больших беспилотников, рассчитанных на транспортировку крупных грузов весом до 500 килограмм.

Напомним, Китай намерен построить 136 новых аэропортов к 2025 году, они будут как международными, так и для внутренних рейсов.

Также ранее сообщалось о планах Китая начать строительство на территории Тибетского автономного района самой высокогорной в мире линии электропередачи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: