В Киеве планируют построить два мусороперерабатывающих завода

Читати українською
В Киевской городской государственной администрации рассказали об инициативе строительства новых мусороперерабатывающих заводов.
фото: КГГА

Киевская городская государственная администрация намерена построить два мусороперерабатывающих завода для утилизации отходов.

Об этом во время встречи с жителями Подгорцы, Креничей и других населенных пунктов, расположенных рядом с полигоном бытовых отходов №5, заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УП Киев».

«Ведем переговоры с потенциальными инвесторами в контексте внедрения мусороперерабатывающих мощностей. Япония, Польша, Чехия, Литва, Германия, Словения - опыт этих и других государств мы изучили, держим диалог с представителями предприятий», - сказал чиновник.

Также, Киевская администрация планирует построить мусороперерабатывающие заводы на улице Краснознаменной в Голосеевском районе и на улице Коллекторной в Дарницком районе.

«У нас есть цель, чтобы завод «Энергия» не сжигал весь мусор, чтобы оно предварительно сортировался, отбиралась органическая фракция, а сжигалось лишь то, что может быть сожжено. Такие подходы сейчас внедряются в Европе», - сказал Пантелеев.

Напомним, ранее в КГГА рассматривали возможность вывоза мусора в Чернобыль.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: