Парубий: Украина должна расширить сотрудничество с Восточной Европой

Читати українською
На Киевском форуме безопасности Парубий заявил, что Украине следует еще больше заботиться о нацбезопасности и пытаться усилить сотрудничество со странами Восточной Европы.
Андрей Парубий

Глава Верховной Рады Андрей Парубий во время Киевского форума по безопасности заявил, что Украине нужно расширить понятие безопасности с учетом энергетической, экономической, информационной и гуманитарной составляющих, а также усилить сотрудничество со странами Восточной Европы.

Об этом пишет «Слово и Дело», со ссылкой на «112 Украина».

«Я уверен, что наша задача сегодня заключается в двух измерениях. В одном измерении – существенно расширить понимание вопросов безопасности. И я об этом вчера говорил с президентом Парламентской Ассамблеи НАТО: пока мы не подготовим очень эффективных и действенных ответов на безопасность энергетическую, экономическую, информационную, гуманитарную, нам будет сложно дать адекватный ответ только на военную угрозу. Мы должны существенно расширить понимание проблем безопасности», - сказал Парубий.

Андрей ПарубийНародный депутат Украины

По его словам, следующее, что нужно сделать - усилить сотрудничество и взаимопонимание со странами Восточной Европы в рамках совместного евроатлантического союза свободных народов. Он убежден, что страны, которые находятся на границе с Россией, лучше остальных европейских государств понимают глобальность и опасность угрозы, которая исходит от Путина и Кремля.

Напомним, 13 марта 2017 года Парубий заверил, что выборы на территории ОРДЛО не состоятся, пока там находятся российские оккупационные войска. Это обещание сейчас находится в процессе выполнения.

Отметим, что ранее Парубий также выразил опасения относительно возможного наступления на Украину с территории России и Беларуси одновременно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: