Прогноз погоды на завтра: в Украине установится теплая погода

Читати українською
Во вторник, 4 апреля, на западе, востоке и центре Украины ожидаются осадки. В Киеве осадков не ожидается. Температура днем от 15 до 17 тепла, ночью — от 7 до 9 тепла.

В Украине ожидается значительное потепление, однако стоит ожидать и дождей ближе к выходным.

Об этом рассказали в Укргидрометцентре, передает «Слово и Дело».

Во вторник, 4 апреля западных областях страны пройдут грозовые дожди. При этом ожидается теплая погода – днем столбик термометра будет колебаться в пределах 17-23 градусов.

На остальной территории Украины ожидается переменная облачность. На севере – от 17 до 20 градусов, в центре и Киеве – до 22 градусов выше нуля. На юге – 17-19, на востоке – от 16 до 18 градусов выше нуля.

5 апреля также стоит ожидать небольшой дождь в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Ровенской областях. На остальной территории, согласно прогнозу Укргидрометцетра, ожидается переменная облачность. На западе похолодает до 13 градусов выше нуля. В Киеве – до 14 градусов, в центре и на севере – 16-18, а на востоке – 15-17 градусов тепла.

Относительно теплую погоду синоптики прогнозируют в Николаевской и Херсонской областях – до 21 градуса тепла. В то же время в Одессе столбик термометра будет колебаться между отметками в 12-14 градусов.

Пятого апреля осадки ожидаются в Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Одесской областях. При этом температура воздуха на западе будет колебаться в пределах 15-17 градусов выше нуля, на севере – до 19 градусов, в центре – до 18 градусов. На юге, севере и востоке температура воздуха будет колебаться в пределах 17-19 градусов выше нуля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: