Куприй прокомментировал обещание относительно работы системы е-декларирования

Читати українською
Внефракционный народный депутат Виталий Куприй прокомментировал собственное обещание относительно подачи заявления о совершении преступления членами НАПК.

Народный депутат Виталий Куприй направил генеральному прокурору Юрию Луценко и директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику заявление о совершении преступления руководством Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции из-за плохой работы системы электронного декларирования.

Об этом он заявил в эфире программы «Право на владу», комментируя собственное обещание насчет подачи соответствующего заявления, сообщает «Слово и Дело».

«Подано директору НАБУ Сытнику и генпрокурору Луценко, на Фейсбуке опубликовано, и объясню почему. Первый вопрос возник в этом споре между господином Гройсманом (премьер-министр – Ред.) и Натальей Корчак (председатель НАПК – Ред.), когда я так и не понял, кто же виноват в этой ситуации, что не работает сейчас система электронного декларирования или не работала долгое время», - заявил Куприй.

По его словам, одна из версий плохой работы системы е-декларирования – саботаж со стороны «Украинских специальных систем», которые обслуживают программу.

На вопрос заместителя председателя НАПК Руслана Радецкого, кто же является обвиняемым в этом деле, политик ответить не смог, подчеркнув лишь, что таким образом он «заставляет работать правоохранительные органы».

По мнению Радецкого, заявления Куприя являются «классическим пиаром».

Куприй прокомментировал своё обещаниеSlovoiDilo

Напомним, 29 марта народный депутат Виталий Куприй пообещал подать заявление о преступлении относительно работы реестра е-деклараций.

Следует отметить, что согласно мониторингу «Слова и Дела», нардеп Куприй дал 29 обещаний, из которых 12 он выполнил, а 4 – провалил. Уровень его ответственности – 41%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: