Прилетели: в Борисполе не могут договориться с Ryanair

Читати українською
Международный аэропорт Борисполь пока не может выполнить запросы лоукостера Ryanair – в компании хотят добиться более выгодных условий перевозок.

Международный аэропорт Борисполь пока не может выполнить запросы лоукостера Ryanair – в компании хотят добиться более выгодных условий перевозок.

Об этом рассказал генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «LIGA.net».

«Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Для того, чтобы удовлетворить их пожелания необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы»,– сказал он.

Летать доступно: авиакомпании-лоукостеры на рынке Украины«Слово и Дело» исследовало рынок лоукост-компаний на авиационном рынке Украины и показало, какие лоукостеры уже летают из украинских аэропортов.

По словам Рябикина, в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями по предоставлению тарифов.

«Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок. Сейчас аэропорт перезаключает договора с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Это публичные условия они единые для всех перевозчиков», – отметил гендиректор аэропорта.

Он подчеркнул, что Борисполь предложил Ryanair публичную оферту, но лоукостер выдвинул свои условия, для выполнения которых необходимо снизить тарифы для всех перевозчиков в приказе Мининфраструктуры.

При этом Рябикин выразил уверенность, что спорные вопросы вполне можно решить. «Вероятность полетов Ryanair очень высокая. Вероятность, что он полетит именно из аэропорта Борисполь – реальна», – добавил он.

Напомним, на данный момент неизвестно, из какого аэропорта столицы будет осуществлять свои рейсы лоукостер Ryanair.

Компания планирует открыть рейсы из Киева в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: