Яценюк назвал свой заочный арест местью Путина

Читати українською
Экс-премьер Арсений Яценюк считает, что был заочно арестован Следкомом РФ и российским судом по личному указанию президента России Владимира Путина.

Экс-премьер Арсений Яценюк считает, что был заочно арестован Следкомом РФ и российским судом по личному указанию президента России Владимира Путина.

Об этом он заявил в комментарии журналистам, сообщает пресс-служба «Народного фронта», пишет «Слово и Дело».

По словам Яценюка, Путин мстит за введенные против РФ санкции.

«Путин мстит за введенные санкции против России, за то, что Украина стала энергетически независимой, что мы подали иски в Европейский суд по правам человека и Организацию Объединенных Наций против России за военное вторжение в Украину и поддержку терроризма в Украине. И за то, что Украина выбрала курс в Европу, к свободному миру», - подчеркнул экс-премьер.

Арсений ЯценюкПредседатель политсовета партии "Народный фронт"
Яценюк пообещал, что Украина будет судиться с Россией за вооруженное ограбление и национализации предприятий в КрымуСказано 21 марта 2014 г.Статус обещания: Выполнено

«Следственный комитет Российской Федерации и российские суды выполнили прямое указание президента Путина», - заявил он.

Яценюк отметил, что еще одна цель заочного ареста - не дать ему возможности «доносить украинскую позицию во всех мировых столицах и консолидировать весь свободный мир и наших друзей против российской агрессии, с той целью, чтобы восстановить территориальную целостность Украины».

Он также назвал заочный арест «исключительно политическим, даже геополитическим заказом против Украины».

Как сообщалось, в российских Ессентуках суд принял решение заочно арестовать экс-премьера Украины Арсения Яценюка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: