Уголовные дела в отношении Яценюка закрыты – ГПУ

Читати українською
Генеральная прокуратура закрыла уголовные дела в отношении лидера «Народного фронта», экс-премьер-министра Арсения Яценюка, которые были возбуждены по обращениям нардепа Дмитрия Добродомова.

Генеральная прокуратура закрыла уголовные дела в отношении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, которые были возбуждены по обращениям народного депутата Дмитрия Добродомова.

Об этом сообщил первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук, передает «Слово и Дело».

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"
Каплин пообещал в начале сентября озвучить названия фирм, имена людей и точные цифры коррупционный оборотов, совершенных окружением ЯценюкаСказано 17 августа 2016 г.Статус обещания: Выполнено

«Генпрокуратура была обязана зарегистрировать эти заявления. Оба дела закрыты, потому что установлено отсутствие уголовного правонарушения. Этим занималось главное следственное управление под руководством Юрия Столярчука. Все это выдумки, которые мы слышали от разных политиков и которые не нашли своего подтверждения», – сказал Сторожук.

Заместитель генпрокурора пояснил, что своими обращениями в Генпрокуратуру народные депутаты сводят политические счеты.

Ранее народный депутат Добродомов заявил, что в отношении Яценюка было возбуждено дело за взятку в $6 млн от народного депутата седьмого созыва Игоря Скосара.

Также Добродомов утверждал, что ГПУ расследует дело по факту получения Яценюком взятки в размере $3 млн за назначение на должность руководителя «Концерна РРТ» Владимира Ищука.

Напомнми, в августе 2016 года Яценюка вызывали в суд.

Отметим, что у Арсения Яценюка 407 обещаний, из которых 262 он выполнил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: