Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-террористические войска 88 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

Направления

На Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, защитников которых враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122 мм, из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Широкиному по морским пихотинцам бил танк и вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120 мм враг обстреливал защитников Гнутового, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП российско-оккупационные подразделения стреляли в районе Новотроицкого. Вблизи Красногоровки и Марьинки противник активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении, где по украинским воинам противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения. По защитникам Троицкого российско-оккупационные войска били из 152-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также минометы калибра 120 мм враг применял под Авдеевкой и Луганским. Из 82 мм минометов враг бил по защитникам Каменки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Танк обстреливал наших защитников в районе Каменки, а из БМП – опорные пункты вблизи Верхнеторецкого и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась вблизи Троицкого.

На Луганском напрямкуз ПТРК враг обстрелял защитников Новозвановки. По оборонцях Новоалександровки, Катериновки и Крымского вел огонь из гранатометов. С РСЗО «Град-П» российско-оккупационные войска обстреляли вчера жилые кварталы Авдеевки.

Потери

За минувшие сутки трое украинских воинов погибли, восемь были ранены. Чтобы подавить огневую активность врага наши подразделения открывали огонь в ответ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: