Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 25 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 78 раз обстреляли позиции украинских защитников. Двое украинских защитников погибли, еще двое получили ранения.

Направления:

На донецком направлении, под огнем артиллерийских систем калибра 152 мм оказались наши позиции неподалеку Зайцево. Минометы калибра 120 мм враг применил вблизи Майорского, Авдеевки, Верхнеторецкого, а из минометов калибра 82 мм противник вел огонь по позициям под Авдеевкой, Троицким, шахтой Бутовка, Верхнеторецком, Новоселовкой Второй. Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска применяли неподалеку Авдеевки, Песков, Невельского, Луганского. А по защитникам шахты Бутовка бил танк.

На мариупольском направлении украинские позиции в Широкино и Водяном враг обстреливал из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Из гранатометов и пулеметов противник вел огонь по позициям вблизи Водяного, Гнутово, Широкино и Талаковки. Морских пехотинцев под Водяным обстреливал снайпер.

На луганском направлении по позициям неподалеку Новозвановки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: