Угрозу со стороны России нельзя воспринимать легкомысленно, поскольку Кремлю нельзя доверять ни в чем.
Об этом заявила постоянный представитель США в Совете безопасности ООН Никки Хейли, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на NBC News.
«Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Нам не стоит никогда доверять России», – заявила она.
США предоставили Украине 54 миллиона долларов на борьбу с коррупциейПравительство США предоставило Украине 54 млн долларов дополнительной финансовой помощи, направленной на реформы и борьбу с коррупцией.
Так Хейли ответила на вопрос журналиста после того, как выяснилось что российское ФСБ причастно ко взлому баз данных Yahoo в 2014 году, который затронул не менее 500 млн аккаунтов.
Напомним, 21 февраля в Совбезе ООН в ходе дебатов на тему конфликтов в Европе было принято решение о сохранении санкций против России до возвращения Крыма Украине.
Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что вопрос о возможности отмены или ослабления санкций против России будет решен в ближайшие месяцы в зависимости от позиции РФ, а также возможности совместной работы в общих интересах.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»