Трамп уверен, что его прослушку организовал Обама

Читати українською
Президент США Дональд Трамп не сомневается в том, что его предвыборный штаб прослушивался по приказу предыдущего президента Барака Обамы.

Президент США Дональд Трамп не сомневается в том, что его предвыборный штаб прослушивался по приказу предыдущего президента Барака Обамы.

Об этом заявил во вторник во время пресс-брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает собственный корреспондент «Укринформа», пишет «Слово и Дело».

«Я думаю, президент был твердо убежден в этом», - подчеркнул представитель администрации.

По его словам, Белый дом и ранее отмечал, что Сенат и Палата представителей, а также Министерство юстиции должны сделать свою работу.

«Существует значительное количество отчетов о методах наблюдения, которые существовали во время выборов 2016 года», - заявил Спайсер.

Накануне представитель Трампа заявил, что «президент использовал слово «прослушивание» в кавычках, что означало наблюдения и другие действия в широком смысле».

Ранее Белый дом попросил Конгресс США начать расследование информации о возможной прослушке штаб-квартиры президента Дональда Трампа.

Напомним, президент США Дональд Трамп просит Конгресс организовать проверку возможных злоупотреблений служебным положением экс-президентом страны Бараком Обамой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: