В Европарламенте состоятся дебаты по вопросу украинских заключенных в РФ и ситуации в Крыму

Читати українською
Депутаты Европейского парламента в четверг, 16 марта, проведут срочные дебаты относительно ситуации в Крыму и по вопросу украинских политических узников, содержащихся на территории РФ.

В Европейском парламенте запланировано проведение дебатов, посвященное ситуации в аннексированном Крыму и вопросу украинских политзаключенных, находящихся на территории Российской Федерации.

Информация об этом опубликована на сайте Европарламента, передает «Слово и Дело».

Украина призвала ОБСЕ обратить внимание на ситуацию с правами человека в КрымуУкраина в Совете безопасности ООН обратила внимание ОБСЕ на права человека в оккупированном Крыму.

Дебаты, которые будут посвящены вопросу украинских заключенных в России и ситуации в Крыму, пройдут в первой половине дня в четверг, 16 марта. Они станут частью дебатов, которые пройдут под названием «Дебаты о случаях нарушений прав человека, демократии и верховенства права».

Ранее Государственный департамент США опубликовал отчет о соблюдении прав человека, в котором говорится, что российские силовики устроили в оккупированном Крыму широкую кампанию запугивания с целью подавить несогласие и сопротивление оккупации - похищения, исчезновения, физические злоупотребления, политические преследования, постоянные допросы.

Напомним, в декабре 2016 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой Россия признается государством-агрессором, а Крым - временно оккупированной территорией.

Ранее МИД Украины призвал мир усилить давление на РФ из-за политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: