МИД: руками Донбасса Россия уничтожит Украину

Читати українською
Используя ситуацию на Добассе, Россия планирует создать государство в государстве - протекторат, чтоб уничтожить Украину - заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Россия хочет дестабилизировать всю Украину, путем создания на Донбассе своего протектората.

Об этом, на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем в Киеве, сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, - передает «Слово и Дело», ссылаясь на УНИАН.

«Россия фундаментально заинтересована в другом – в использовании Донбасса для дестабилизации всей Украины, и в этом заключается главная проблема. Мы разговаривали в разных аспектах об этом. Нам нужно просто выполнять то, что написано, и то, что было согласовано два года назад», - заявил он.

«К сожалению, имея три года с момента начала оккупации Крыма, логика российских действий совершенно ясна, и это логика сознательной эскалации всеми своими действиями: признание документов (выданных в ОРДЛО), так называемая «национализация» компаний Донбасса», - подчеркнул министр.

По словам Климкина, Россия намерена уничтожить на Донбассе украинскую реальность и создать там российский протекторат - государство в государстве.

Напомним, сегодня у главы МИД Украины Климкина умер отец.

Ранее Климкин рассказал, когда Украина станет членом Совета ООН по правам человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: