Синоптики прогнозируют потепление в первой половине марта

Читати українською
Укргидрометцентр прогнозирует потепление до +8... +14 днем в первой декаде марта и похолодание во второй половине месяца.

Укргидрометцентр прогнозирует потепление до +8... +14 днем в первой декаде марта и похолодание во второй половине месяца.

Об этом «Українським новинам» сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Укрогидрометцентра Людмила Савченко, пишет «Слово и Дело».

«Погода будет уже более-менее весенняя, зима пока что закончилась. В первый декаде будет погода без осадков. Только 2-3 марта пройдет атмосферный фронт в западных, северных и местами в центральных областях», – рассказала она.

По словам Савченко, в первой декаде марта температура по Украине ночью будет от 0 до +5 градусов, а днем +8... +14 градусов.

В Украину идет аномальное потеплениеВ пятницу украинцев ожидает аномальное для зимы потепление. 24 февраля в Киеве термометры покажут +12 градусов, а на юге страны +15.

При этом в отдельные дни на юге и Прикарпатье днем может быть до +15... +18 градусов.

Однако сотрудник Гидрометцентра отметила, что есть вероятность похолодания во второй половине месяца. Температура может снизиться ниже нуля.

Напомним, сегодня, в последний день зимы, в Украине солнечная и сухая погода.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: