Немцы признали конфликт на Донбассе единственной войной в Европе

Читати українською
Немецкий Институт международного изучения конфликтов в своем докладе «Конфликт-барометр - 2016» обнародовал данные о количестве насильственных конфликтов в мире за 2016 год.

Немецкий Институт международного изучения конфликтов в своем докладе «Конфликт-барометр - 2016» обнародовал данные о количестве насильственных конфликтов в мире за 2016 год.

Об этом передает «Слово и Дело» ссылаясь на Deutsche Welle.

«18 вооруженных столкновений ученые классифицировали как войны с высокой степенью эскалации. А это несколько меньше, чем в 2015 году. К примеру, вооруженные противостояния в Центральноафриканской Республике и на Филиппинах в 2016-м уже не считались войнами, хотя вследствие этих конфликтов тоже гибли люди. Несмотря на это, по сравнению с 2015 годом аналитики зафиксировали три новых войны - в Турции после неудачного путча, в Сирии противостояния различных оппозиционных и исламистских группировок, а также вооруженные столкновения между правительственными войсками и повстанцами в Йемене», - говорится в сообщении.

Amnesty International зафиксировала ухудшение ситуации с правами человека в УкраинеПравозащитники констатируют ухудшение ситуации с правами человека в Украине в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе и аннексией Крыма.

Также сообщается, что конфликт на Донбассе - единственная война в Европе. Согласно данным исследователей, наиболее частыми причинами конфликтов были идеологические, в частности религиозные разногласия.

Ранее, МИД Украины сообщал о том, что с начала конфликта на Донбассе погибли 9800 человек.

Как сообщалось, по данным ЮНИСЕФ, за время конфликта на Донбассе пострадал 1 млн детей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: