Ученые прогнозируют рост продолжительности жизни

Читати українською
Британские ученые провели масштабное исследование, согласно расчетам которого продолжительность жизни на планете продолжает увеличиваться,  и уже в 2030 году может достигнуть 90 лет.

Британские ученые провели масштабное исследование, согласно расчетам которого продолжительность жизни на планете продолжает увеличиваться, и уже в 2030 году может достигнуть 90 лет.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на replyua.net.

При своих наблюдениях специалисты учитывали современные технологии и медицину, а также множество других факторов. По их словам, продолжительность жизни может резко увеличиться в Южной Корее – у мужчин она составит 84 года, а у женщин – 90 лет. Однако, что касается этой страны, то таких показателей удастся добиться лишь потому, что в Южной Корее люди практически не страдают от гипертонии и ожирения.

В других странах ситуация иная, однако решающее значение будет играть развитие медицины, а также отказ миллионов людей от вредных привычек, поскольку во многих государствах пропагандируют здоровый образ жизни. В числе стран с увеличивающейся продолжительностью жизни также окажутся Франция, Япония, Швейцария и Испания. В этих государствах продолжительность жизни будет достигать 84-88 лет.

Как сообщалось, голод в Африке угрожает жизни более 20 миллионов людей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: