ВСУ в этом году примут участие в 38 международных учениях

Читати українською
На 2017 год в украинской армии запланированы 38 международных учений, из них 3 – на территории Украины с привлечением различных видов и родов войск ВСУ.

На 2017 год в украинской армии запланированы 38 международных учений, из них 3 – на территории Украины с привлечением различных видов и родов войск ВСУ.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает «Слово и Дело».

Военные учения РФ у границ Украины: чего добивается Москва?Эксперт объяснил, зачем РФ начала военные учения на границе с Украиной, и объяснил, на что надеются в Кремле.

«Запланированы 38 международных учений, из них 3 – на территории Украины с привлечением различных видов и родов войск ВСУ. Кроме того, предусматривается проведение целого комплекса учений в Вооруженных силах Украины, от уровня тактического, слаживания таких подразделений как отделение, взвод, рота и до батальона включительно, так и бригадных учений и тренировок стратегического уровня - командно-штабные учения, стратегическая командная штабная игра», – сказал Муженко.

Отвечая на вопрос о номенклатуре техники, которую Украина может получить в рамках международного сотрудничества, Муженко отметил, что речь идет, прежде всего, о средствах радиоэлектронной борьбы, разведки, медицинского обеспечения.

Ранее Муженконазвал количество погибших военных в АТО.

Напомним, Геращенко сообщила, сколько кадровых военных РФ находится на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: