Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 30 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 30 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки украинские позиции обстреляли 56 раз.

Направления:

На Мариупольском направлении, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», оккупанты выпустили 20 снарядов в направлении наших позиций в районе Талаковки. Использовав реактивную систему «Град-«П», артиллерию 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяному. 122 миллиметровая артиллерия обстреливала и Лебединское. Также из минометов различных калибров – Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Павлополь, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вели также БТР и БМП противника.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов различных калибров Верхнеторецкого, Авдеевки, Опытного, Луганского, Зайцево и Каменки. Танки вели огонь по Новгородскому и Песках.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасную, Новозвановку.

5 наших военных погибли, 9 – ранены и 4 травмированы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: