Садовый говорит, что львовский мусор может поехать за границу

Читати українською
Мэр Львова Андрей Садовый заявил о предварительных договоренностях для вывоза прессованного мусора из Львова, не исключив, что отходы могут отправиться за границу.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил о предварительных договоренностях для вывоза прессованного мусора из Львова, не исключив, что отходы могут отправиться за границу.

Об этом он сказал на внеочередной сессии горсовета, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Дивись.info».

При этом Садовый не уточнил, где именно согласились принимать львовский мусор.

В то же время городской голова польского Перемышля Роберт Хома, которому СБУ запретила въезд в Украину на 5 лет, заявил, что мэр Львова обращался к нему по телефону по вопросу утилизации отходов.

Ликвидация свалок: обещания политиков и реальностьБорьба с мусорными свалками в Украине – одно из самых популярных обещаний среди политиков, однако выполнять они его, к сожалению, не спешат.

«Он поблагодарил за поздравление, которое я ему прислал, и предложил встретиться в консульстве. Он имел ко мне конкретное дело – хотел помощи в проблеме мусора во Львове. Вот такая ситуация. Меня разворачивают с границы, а мэр соседнего города, не зная этого, звонит и просит о помощи», – сообщил Хома.

Отметим, что Андрей Садовый обнародовал видеообращение, в котором заявил об опасности чрезвычайной экологической ситуации во Львове из-за невозможности утилизации мусора.

Напомним, в июне 2016 года Садовый пообещал построить мусороперерабатывающий завод, а в ноябре стало известно, что во Львовской области нашли три участка под строительство завода.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: