Германия выделяет дополнительные средства на переселенцев в Украине

Читати українською
Германия выделит 2,313 млн евро на гуманитарную помощь переселенцам с оккупированных территорий Украины в течение 2017-2018 годов.

Федеральное правительство Германии выделит 2,313 млн евро на проекты оказания гуманитарной помощи для переселенцев в Украине в 2017-2018 годах..

Данные проекты реализует Diakonie Katastrophenhilfe, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу посольства Германии в Украине.

«Меры помощи, предусмотренные на текущий и следующий годы, охватывают, среди прочего, раздачу продуктов питания, гигиенических пакетов и предметов ежедневного обихода, психосоциальные консультации, а также повышение квалификации и тренинги с целью улучшения шансов на рынке труда и содействие самозанятости», – говорится в сообщении.

Помощь в первую очередь будет оказываться социально уязвимым группам населения, в частности внутренне перемещенным лицам. Проект будет реализован на подконтрольных украинской власти частях Донецкой и Луганской областей, а также в Харьковской и Днепропетровской областях.

Как уменьшалось количество переселенцев с Донбасса и Крыма по итогам годаСогласно последним данным Министерства социальной политики Украины, по состоянию на 8 декабря зафиксировано 1 млн 654 тыс. 845 переселенцев с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма и Севастополя на свободные территории Украины.

В посольстве уточнили, что в 2015-2016 годах Diakonie Katastrophenhilfe осуществила ряд проектов гуманитарной помощи в Украине на сумму почти 260 тыс. евро собственных средств, а также на средства, выделенные федеральным правительством (2,5 млн евро).

Как сообщалось ранее, в Государственном бюджете на 2017 год на ежемесячную социальную помощь вынужденным переселенцам предусмотрено более 3 млрд грн или более 36 млрд грн на весь год.

Также Кабинет министров Украины увеличил на 479 млн 253,8 тыс. грн расходы на ежемесячную адресную помощь временно перемещенным лицам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: