Сегодня в Украине стартует регистрация на пробное ВНО

Читати українською
10 января начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Стоимость участия в пробном ВНО в 2017 году по одному предмету составляет 129 гривен.

Сегодня, 10 января, начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Стоимость участия в пробном ВНО в 2017 году по одному предмету составляет 129 гривен.

Бесплатным пробное ВНО по одному предмету будет для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые являются выпускниками 2017 года общеобразовательных учебных заведений. Их будут регистрировать местные органы управления образованием. Об этом сообщает департамент образования и науки Львовской ОГА, передает «Слово и Дело».

Минобразования объявит 2017-й годом немецкого языкаМинистр образования Украины Лилия Гриневич заявила, что объявит 2017 годом немецкого языка.

Как и в предыдущие годы, пробное ВНО будет проводиться с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 1 апреля. А 8 апреля можно будет проверить свои знания по другому предмету на выбор: истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам.

Зарегистрироваться на пробное тестирование можно с 10 по 31 января. Для этого следует заполнить заявку на сайте ЛРЦОКО.

Участникам, которые быстрее всего зарегистрируются на пробное ВНО-2017, квалифицированные экзаменаторы проверят открытые задания с развернутым ответом. Бонус получат 100 первых зарегистрированных участников по украинскому языку и литературе, 200 – по английскому языку, 300 – по математике.

Напомним, что регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания. Результаты пробного ВНО не засчитываются как оценки за государственную итоговую аттестацию и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров одобрил привлечение кредита в размере 120 миллионов евро у Европейского инвестиционного банка для реализации проекта «Высшее образование Украины».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: