Синоптики прогнозируют улучшение погоды в Украине

Читати українською
Как отмечается, погоду ближайшие дни в Украине будет определять влажный преимущественно холодный воздух.

В Украине в ближайшие дни временами небольшой снег, в восточных областях – местами с дождем, в западных, Запорожской, Днепропетровской областях местами метель; в восточных, Запорожской, Херсонской областях – гололед, туманы. На дорогах гололедица.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает «Слово и Дело».

Завтра, 9 января ветер преимущественно северный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 11-16°, на Правобережье местами до 21° мороза, днем 7-12°, в Днепропетровской и Полтавской областях 2-6° мороза; в восточных областях, местами Приазовье и Крыму в течение суток 0-5° мороза. В Киеве временами ожидается небольшой снег, слабая метель. Температура ночью 11-13°, днем 7-9° мороза.

Во вторник, 10 января, местами ожидается небольшой снег, ночью в центральных, Запорожской, Донецкой областях умеренный снег. На дорогах страны гололедица. Ветер северо-восточный и восточный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 4-10° мороза (в северных и Винницкой областях ночью 8-13° мороза), холоднее – в западных и Одесской областях: ночью 14-19°, днем 7-12° мороза. В Киеве 10 января местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью около 10°, днем 6-8° мороза.

Ранее пресс-служба ГСЧС сообщала, что погодные условия в Украине начнут улучшаться уже с понедельника, 9 января.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: