UBR сам попросил аннулировать его лицензию – Нацсовет

Читати українською
В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания сообщили, что канал UBR сам обратился к ним с просьбой аннулировать лицензию.

В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявляют, что канал UBR сам обратился к ним с просьбой аннулировать лицензию.

Об этом говорится в ответе Нацсовета на запрос «Украинской правды», передает «Слово и Дело».

В Нацсовете по телерадиовещанию прокомментировали возможный отбор лицензии у «1+1»Заместитель главы Нацсовета по телерадиовещанию Ольга Герасимюк не считает возможным лишение телеканала «1+1» лицензии на вещание.

«29 декабря 2016 Национальный совет получил официальное обращение директора ООО «ЕС Продакшен групп» Кундоса с просьбой рассмотреть ходатайство об аннулировании лицензии на спутниковое вещание телеканала UBR на основании статей 37 и 52 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

«Также компания сообщила о прекращении вещания с 1 января 2017 года», - говорится в ответе.

«Согласно представленным документам Нацсовет рассмотрит заявление компании в определенные сроки на своем заседании и примет соответствующее решение», - добавили в Нацсовете.

Как известно, ранее выпускающий редактор телеканала Сергей Шинкарь написалв Facebook, что с 1 января 2017 телеканал UBR прекращает вещание.

С сегодняшнего дня украинских песен на радио станет большеВступил в силу Закон о квотах в радиоэфире. Украинский песен на радио отныне станет больше.

В одном из комментариев он дописал, что «бухгалтерия, юристы, технический отдел – будут работать еще некоторое время, компьютеры будут отдавать в счет зарплаты «законно».

Как известно, Канал UBR ( «Украинский бизнес ресурс») входит в медиахолдинг «Вести Украины», который связывают с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.

В октябре 2015 телеканал сменил владельца, директора, состав редакционного совета, программную концепцию и зафиксировал в лицензии новое визуальное изображение своего логотипа. Вместо Игоря Гужвы директором стал Юрий Кундос.

Ранее сообщалось, что с января 2017 года украинские телеканалы становятся платными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: