В США рассмотрят возможность снятия санкций с РФ – советник Трампа

Читати українською
Один из советников Дональда Трампа провел в Москве консультации с американскими бизнесменами относительно снятия санкций с России.

Советник новоизбранного президента США Дональда Трампа Джек Кингстон заявил, что новый глава Белого дома может пересмотреть санкции, введенные против России за действия в Украине.

Об этом он рассказал на закрытой встрече с представителями американского бизнеса в Москве, пишет CNN, передает «Слово и Дело».

«Трамп может пересмотреть санкции. Они действовали достаточно долго. Но был ли желаемый результат достигнут?», – сказал Джек Кингстон.

Порошенко поприветствовал решение ЕС продлить санкции против РоссииНесмотря на манипуляции и гибридную пропаганду, Россия не смогла избежать ответственности за агрессию на Донбассе.

Советник Трампа отметил, что новоизбранный президент не должен придерживаться внешней политики Барака Обамы. Ранее он уже говорил о том, что введенные Америкой санкции против России за действия в Украине могут быть сняты.

Напомним, 15 декабря США смягчили часть санкций против крупнейшего российского государственного посредника в экспорте вооружений – «Рособоронэкспорта».

Лидеры ЕС согласовали продление основных экономических санкций против России за ее агрессию в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: