Япония собирается смягчить санкции против РФ – СМИ

Читати українською
В четверг, 15 декабря, Япония объявит о смягчении визового режима с Россией. Об этом пишет газета Asahi со ссылкой на свои источники.
Синдзо АбэФото из открытых источников

В четверг, 15 декабря, Япония объявит о смягчении визового режима с Россией.

Об этом пишет газета Asahi со ссылкой на свои источники, сообщает «Слово и Дело».

Как пишет издание, такое решение будет принято в ходе переговоров президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Смягчение визового режима со стороны Японии фактически «смягчает санкции», которые были введены в отношении Москвы в 2014 году после аннексии Крыма войсками РФ.

Штайнмайер: рано отменять санкции против РоссииМинистр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не поддерживает быстрое снятие санкций с России.

Также сообщается, что изменения коснутся долгосрочных виз, срок действия которых может быть увеличен с трех до пяти лет, что позволит гражданам РФ многократно въезжать в Японию.

Издание Asahi отмечает, что намерение премьер-министра о смягчении визового режима связано, в том числе, с его желанием заключить мирный договор с Путиным. Оно также связано с экономическим сотрудничеством, план которого премьер-министр Японии представил президенту в мае этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что для поддержки территориальной целостности Украины Япония продлит срок действия санкций в отношении России из-за конфликта на Донбассе, вызванного российской агрессией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: