Завтра в Киеве откроют новую автостанцию

Читати українською
Завтра в Киеве откроют автобусную станцию Теремки, которая заменит собой три автостанции в центре города.

Завтра, 8 декабря, в Киеве на Кольцевой дороге возле Одесской площади откроют автобусную станцию Теремки, которая придет на смену трем автостанциям в черте города.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Сообщается, что в открытии автостанции примет участь мэр столицы Виталий Кличко. Официальная церемония открытия начнется в 13:00.

На автостанции будет функционировать 20 платформ прибытия/отправления, ее пропускная способность составит 8,5 тысяч пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов — 213. Планируется, что автостанция «Теремки» будет самой современной в столице.

«Это первый в Украине объект в системе транспортной инфраструктуры, финансирование которого осуществлялось за счет частного инвестора. Ожидается, что открытие автовокзала «Теремки» поможет разгрузить транспортную инфраструктуру города на 30-40%, освободить центр столицы от пробок, улучшит экологическую ситуацию в столице», - сообщили в КГГА.

Напомним, Киевская городская госадминистрация планирует в 2017 году закрыть автостанции «Подол», «Южная» и «Автовокзал «Киев».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: