Попытки создать однополярный мир провалились – Путин

Читати українською
На одном из российских телеканалах президент РФ Владимир Путин заявил, что все попытки создать однополярный мир безуспешны.

В интервью одному из российских каналов президент РФ Владимир Путин заявил, что будет продолжать защищать интересы своей страны и все попытки создать однополярный мир – безрезультатны.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Украинскую правду.

«Я думаю, ни для кого уже не секрет, все и так видят, что многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права, потому что баланс в мире постепенно восстанавливается. Ну это неизбежно! Попытки создать этот однополярный мир не утвердились. Мы живем уже в другом измерении», — заявил Путин.

Испытание нервов: основные выводы ракетных учений возле КрымаРакетные учения украинских ВС вблизи Крыма вызвали резкую реакцию со стороны Кремля с угрозами прибегнуть к силовым действиям. Но, несмотря на это, учения продолжаются. В чем цель подобного противостояния каждой из сторон?

Он подчеркнул, что Россия всегда придерживалась такой точки зрения и когда защищала свои национальные интересы с уважением относилась к интересам других стран.

Как известно, в ноябре на заседании Парламентской Ассамблеи НАТО Россия единогласно была признана государством-агрессором.

Также, ранее в ООН приняли резолюцию по нарушению прав человека в Крыму и признали РФ страной-оккупантом.

Недавно, в США сообщили о намерении принять закон о борьбе с пропагандой РФ в мире.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: