Грипп в Черновцах: в городе закрыли школы

Читати українською
В Черновцах с 29 ноября приостанавливается учеба в школах из-за роста уровня заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями. Гриппом болеет каждый шестой школьник областного центра.

В Черновцах школы 28 ноября закрыли на карантин до 2 декабря из-за большого количества детей, заболевших респираторными вирусными заболеваниями (ОРВЗ).

Об этом сообщает пресс-служба Черновицкого городского совета, пишет 112 Украина, передает «Слово и Дело».

В Украине зафиксирована первая смерть от гриппаВ Сумской области зафиксирована первая в стране смерть от гриппа за текущий эпидемиологический сезон.

«По результатам мониторинга от 28 ноября 2016 года посещение детьми общеобразовательных учебных заведений г. Черновцов процент отсутствующих детей, заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВЗ) колеблется от 2% до 47,5%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппа, локализации эпидемического процесса и обеспечения стабильной эпидемической ситуации временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях города с 29 ноября до 2 декабря.

Напомним, в Киевской области зафиксировали самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: