Стали известны цены билетов на «Евровидение-2017»

Читати українською
Сегодня стали известны цены на билеты на песенный конкурс Евровидение-2017. Стоимость билетов будет варьироваться от 20-30 до 100 евро.
Фото из открытых источников

Сегодня стали известны цены на билеты на песенный конкурс «Евровидение-2017».

Стоимость объявил руководитель управления туризма КГГА Антон Тараненко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Минпром».

По его словам, стоимость билетов будет варьироваться от 20-30 до 100 евро. Их будут продавать на 9 еврошоу – шесть генеральных репетиций, два полуфинала и финал.

При этом, по его словам, начало продаж билетов зависит от двух факторов: первый – когда организаторы определятся с компанией, которая займется бронированием и реализацией билетов, и второй – когда будет утвержден план схемы зала Международного выставочного центра (МВЦ), где состоится конкурс.

«Цены на билеты формируют НТКУ и Европейский вещательный союз. Анализируя цены на прошлых конкурсах, билеты будут стоить от 20-30 до 100 евро. Попасть на репетиции будет дешевле, а на полуфиналы и финал – дороже», – пояснил Тараненко.

Напомним, 1 января 2017 года Киев получит символические ключи от «Евровидения». Их передаст мэр нынешнего хозяина «Евровидения», города Стокгольм, Карин Ваннгорд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: