Россия подтвердила участие в «Евровидении-2017» в Киеве

Читати українською
Представители 43 стран подтвердили свое участие в Евровидении-2017, которое пройдет в Киеве. Среди участников есть и Россия.

Представители 43 стран, в том числе и России, подтвердили свое участие в «Евровидении-2017», которое пройдет в Киеве.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте конкурса, передает «Слово и Дело».

Список стран включает Румынию и Португалию, которые не принимали участия в прошлом году. Австралия в третий раз примет участие в Евровидении, а вот Босния и Герцеговина будет отсутствовать в 2017 году.

На «Евровидение-2017» готовы потратить более миллиарда и запустить новый вид транспортаКиев готов потратить на подготовку и проведение международного конкурса эстрадной песни Евровидение-2017 1,2 миллиарда гривен и запустить речные трамваи.

Полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая 2017 года.

Киевская городская государственная администрация определила 5 основных локаций проведения мероприятий в рамках международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017».

Ранее Кабинет министров Украины предлагал выделить Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины 455,7 млн грн на проведение песенного конкурса «Евровидение-2017».

Киев рассчитывает заработать 600 млн грн на проведении «Евровидения-2017».

Напомним, Национальная телекомпания Украины объявила конкурс на творческую концепцию песенного конкурса «Евровидение-2017», который состоится в Киеве.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: