Порошенко учредил военно-гражданские администрации в Золотом и Зайцево

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко создал военно-гражданские администрации в трех населенных пунктах Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ новой форме управления в городе Золотое и селе Катериновка Луганской области, а еще в поселке Зайцево Донецкой области.

Об этом передает пресс-служба руководителя государства, передает «Слово и Дело».

Как сказано в документе, задачи новообразованных ВГА: обеспечение безопасности и нормализации жизни населения, правопорядка, участие в сопротивлении диверсиям и террористическим актам, недопущение гуманитарной катастрофы.

«Создать военно-гражданскую администрацию поселка Зайцево Бахмутского района Донецкой области; военно-гражданскую администрацию города Золотое и села Екатериновка Попаснянского района Луганской области. Руководителю Антитеррористического центра при СБУ, председателям Донецкой и Луганской областных государственных администраций осуществить в соответствии с Законом Украины «О военно-гражданских администрациях» мероприятия, связанные с образованием военно-гражданских администраций», - сообщается в документе.

Добавим, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз обещает, что в ближайшее время на Луганщине наступит мир.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: