Найем о своем исключении из международных делегаций: это мелкая месть Порошенко

Читати українською
Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем обьяснил, кто и зачем решил отстранить его от участия в международных делегациях.

Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем считает, что решение исключить его и других коллег из состава международных делегаций было принято исключительно АП.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Это приход Администрации Президента. И у меня нет никаких сомнений в том, что за этой мелкой местью или глупостью – даже не знаю, что хуже – стоит Президент Петр Порошенко. Впрочем, и в том, и в другом случае это слишком мелко для Главы государства», – написал он.

Также, по словам Найема, вряд ли к этому причастен Игорь Кононенко, поскольку он вообще не интересуется составом парламентских делегаций.

Декларация Найема: ни квартиры, ни машиныНардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем обладает пятой частью 63-метровой квартиры, в которой прописаны еще 4 человека – вся семья депутата.

Найем подчеркнул, что мог бы обжаловать это решение, однако не будет этого делать.

«Конечно, можно списать это решение фракции на тупость или близорукость. Теоретически, его можно даже обжаловать. Но мне кажется это унизительным – и по отношению к парламенту, и по отношению к стране», – отметил нардеп.

По его словам, несмотря на «этот абсурд», он продолжит и дальше «отстаивать национальные интересы на любых доступных площадках».

Как сообщается, решение принималось всей фракцией. Также из делегаций были исключены Светлана Залищук, Наталья Новак и Сергей Лещенко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: