На Прикарпатье из-за снегопадов закроют учебные заведения

Читати українською
Сильные снегопады стали причиной решения Ивано-Франковской ОГА приостановить учебный процесс в школах, колледжах и вузах.
Фото: firtka.if.ua

В Ивано-Франковской области 14 и 15 ноября будет приостановлен учебный процесс.

О таком решении говорится в сообщении пресс-службы Ивано-Франковской облгосадминистрации, передает «Слово и Дело».

«Комиссией (по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций – Ред.) принято решение приостановить учебный процесс с 14 по 15 ноября в дошкольных учебных заведениях, школах, учреждениях профессионально-технического образования, а также рекомендовать колледжам и университетам осуществить аналогичные меры», – отмечается в сообщении.

Италию и Японию всколыхнули новые землетрясенияЗa минувшие сутки срaзу в двух частях планeты происходили зeмлетрясения. В Италии были зафиксированы толчки с магнитудой 4,2 балла, а в Японии 6,2 балла.

За последние сутки из-за сильных снегопадов, накрывших Украину, спасателям неоднократно пришлось выезжать на помощь жителям региона.

В целом, как уже писало «Слово и Дело», по всей стране в ночь на 13 ноября из-за непогоды были обесточены 275 населенных пунктов. Прогнозируется, что в ближайшее время в большинстве регионов установятся небольшой мороз, снегопады, гололед, а на дорогах – гололедица.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: