Боевики готовят масштабную операцию по дискредитации ВСУ – ИС

Читати українською
В группе Информационное сопротивление рассказали о масштабной провокации со стороны боевиков, которую они готовят против ВСУ.

Главари самопровозглашенной «Донецкой народной республики» намерены передать представителям международных организаций отчеты о «преступлениях» Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».

Как утверждает нардеп, боевики подготовили данный бумаги в рамках масштабной операции по дискредитации украинских военных.

«В частности, данные «отчеты» содержат обвинения сил АТО «в убийстве» более 4200 человек, в том числе 590 женщин и 73 детей, а также сведения о повреждении украинскими войсками на временно оккупированной территории Донецкой области более 10 тысяч объектов инфраструктуры», - заявил Тымчук.

По его словам, в «отчетах» также содержится информация о «незаконном» содержании в украинских тюрьмах порядка 900 «политических заключенных».

Напомним, ранее в штабе АТО сообщили об артиллерийских обстрелах Водяного. В то же время в Службе безопасности Украины согласились на обмен в формате «3 на 1».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: