В КГГА рассказали, когда в столице начнутся ночные ремонты дорог

Читати українською
Сегодня в Киевской горгосадминистрации могут рассмотреть вопрос ночных ремонтов дорог столицы.

Вопрос ремонта столичных дорог в ночное время Киевсовет может рассмотреть сегодня.

Об этом заявил депутат Киевского городского совета Вадим Ноздря, пишет «Голос.UA», передает «Слово и Дело».

«Недавно на комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ был рассмотрен проект решения, согласно которому ремонтные работы на киевских улицах будут проводиться в ночной период. Очень часто в течение рабочего дня мы видим, как на аварийном участке один человек работает, а еще пять работников просто стоят рядом.

Поэтому возникают вопросы по интенсивности ремонта дорожного покрытия и периода проведения этих работ. Сейчас проект решения комиссии прошел обсуждение и мы ждем решения Киевсовета. Сегодня оно может появиться в повестке дня», – подчеркнул Ноздря.

В Украине могут появиться платные частные дороги – ОмелянПервые концессионные дороги (построенные за счет частных инвесторов) могут появиться в Украине в 2017-2018 годах и будут строиться как альтернатива уже существующим автодорогам.

В то же время депутат отметил ряд трудностей, которые препятствуют принятию этого решения, в частности стоимость работ.

«С одной стороны, автомобилисты поддержат такое решение, но с другой – возрастает стоимость работ и возникает вопрос, как проводить работы, если аварийный участок находится возле жилого дома. Сейчас важно правильно подойти к решению этого вопроса», – резюмировал Ноздря.

Напомним, ранее {embed:publication:url:24243:[в связи с ремонтом дорожного покрытия в столице] частично ограничили движение по Столичному шоссе и улице Героев Днепра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: