«Укрзализныця» начнет корректировать график движения поездов по предложениям украинцев

Читати українською
Укрзализныця усовершенствует маршруты ночных экспрессов из Харькова в Ужгород и Ивано-Франковск. Железнодорожники также предусмотрели в новом графике скоростной поезд Интерсити сообщением Киев-Кривой Рог.

ПАО «Укрзализныця» в середине декабря 2016 года вводит новый график движения поездов, в котором будет учитывать предложения общественных активистов и пассажиров.

Об этом шла речь в ходе встречи с общественными активистами 18 октября в Киеве, сообщает пресс-служба ПАО, передает «Слово и Дело».

«Разработка и утверждение нового графика движения поездов, назначения новых маршрутов, определение целесообразности остановок – этот сегмент работы не может выполняться железнодорожниками без привлечения общественных активистов и пассажиров», – отметил и.о. директора пассажирских перевозок и сервиса ПАО «Укрзализныця» Игорь Романкив.

На встрече обсудили усовершенствование маршрутов ночных экспрессов, которые будут курсировать из Харькова в Ужгород и Ивано-Франковск. Железнодорожники также предусмотрели в новом графике скоростной поезд «Интерсити» сообщением Киев-Кривой Рог.

Как отмечает «Укрзализныця», в плане улучшения сервиса, ведется работа по введению единого билета на несколько видов транспорта, или комплексная транспортная услуга, изучается возможность введения маршрута Киев-Буковель, где часть пути пассажир будет преодолевать поездом, часть автобусом.

Помимо того, на вокзалах появится больше экспресс-касс, где пассажиры смогут купить билеты на поезда, отправляющиеся в ближайшее время.

Как ранее сообщалось, «Укрзализныця» запускает в работу первый рейс поезда №52 Киев-Запорожье с 24 сентября и обратно из Запорожья – с 25 сентября, который будет следовать каждые два дня.

Напомним, что ОАО «Укрзализныця» и ГП «Антонов» подписали с General Electric меморандум о сотрудничестве в производстве и передаче технологий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: