Боевики обстреляли Широкино из артиллерии – штаб АТО

Читати українською
Члены незаконных вооруженных формирований нарушили режим прекращения огня, применив артиллерию 82 и 122 миллиметра.

Российско-оккупационные войска из артиллерии калибра 122 мм обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в Широкино.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

«На мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районах Марьинки, Гранитного и Павлополя, где против украинских защитников применили гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. По Марьинке оккупанты, кроме этого, добавили еще огонь из минометов 82-го калибра, а по Широкино – из ствольной артиллерии калибра 122 мм», – говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, на донецком направлении сепаратисты 4 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв из боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия Новгородское, а по укреплениям Вооруженных сил Украины в Авдеевке НВФ вели огонь из минометов 82-го калибра.

«На луганском направлении зафиксировано 2 нарушения «режима тишины». Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Подобное же оружие российско-оккупационные войска использовали и в районе Новоалександровки», – додали в штабі АТО.

Речник АТО Віктор Шубец. Дайджест подій 10.10.2016 (ранок)Військове телебачення України

Напомним, ранее в Минобороны сообщили, что линия разграничения не изменится из-за разведения сил в зоне АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: