ГФС запускает мобильные таможенные группы

Читати українською
Планируется, что мобильные группы займутся борьбой с контрабандой и коррупцией на таможне.

Сегодня, 5 сентября, Государственная фискальная служба запускает межведомственные мобильные группы с целью усиления борьбы с контрабандой и коррупцией на таможне.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Слово и Дело».

«Сегодня мы даем старт работе 20 мобильных групп – это очередной шаг в реформировании таможни. Цель создания мобильных групп – усиление борьбы с контрабандой и коррупцией на таможне, повышение эффективности таможенного контроля товаров и борьбы с таможенными правонарушениями», – сказал глава ГФС Роман Насиров.

Создание Межведомственного целевого центра и 20 мобильных групп – очередной шаг в реформировании таможни. Это свидетельство системной работы по борьбе с контрабандой и коррупцией, которая ведется фискальной службой совместно с другими государственными ведомствами.

Отметим, что в состав Межведомственного целевого центра и мобильных групп вошли представители Государственной фискальной службы, Государственной пограничной службы и Национальной полиции. В каждую мобильную группу войдут по два представителя ГФС. Мобильные группы будут действовать в круглосуточном режиме по всей территории Украины.

Напомним, в Государственной фискальной службе рассказали, сколько денег было направлен на восстановление региональной инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: