Для выборов в Госдуму РФ в Украине откроются 4 избирательных участка – СМИ

Читати українською
В Украине откроют четыре избирательных участка, чтобы россияне смогли проголосовать на выборах в Госдуму РФ. Открыть участки планируют в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.
Фото из открытых источников

В Украине откроют четыре избирательных участка на подконтрольной территории, чтобы россияне смогли проголосовать на выборах в Госдуму РФ.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на российское издание «Коммерсант».

По данным издания, открыть участки планируют в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.

Газета пишет, что украинские власти не намерены способствовать проведению голосования, организация которого – задача российских дипломатов. Однако в Москве сомневаются, что получится обеспечить безопасность на избирательных участках.

Украина готовит новый иск против России в Гаагский суд – МинюстУкраина готовит новый иск против России в Международный суд ООН в Гааге. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко.

Член ЦИК РФ Василий Лихачев сообщил, что Президент Украины Петр Порошенко был проинформирован об организации голосования.

«Порошенко сказал, что будут приняты меры по обеспечению безопасности, но информация, которая идет, говорит, что «Правый сектор» готовится к провокациям», – рассказал Лихачев.

Отмечается, что голосование на территории самопровозглашенной «ДНР» даже не обсуждалась.

Напомним, Украина призвала крымчан не участвовать в выборах в Госдуму РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: