Военкоматы будут комплектоваться исключительно офицерами с опытом в АТО – Минобороны

Читати українською
Учитывая критические замечания относительно деятельности военных комиссариатов в 2014-2015 годах, руководство ВСУ приняло решение комплектовать офицерские должности в них исключительно из числа участников АТО.
REUTERS

Руководство Вооруженных сил Украины приняло решение комплектовать офицерские должности в военных комиссариатах исключительно участниками антитеррористической операции.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления персонала-заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-майор Владимир Талалай, передает «Слово и Дело».

«Согласно решению Генерального штаба, комплектование должностей военных комиссаров осуществляется исключительно военнослужащими-участниками АТО. Что касается других офицерских должностей в военных комиссариатах, то они также комплектуются, как правило, участниками АТО», – сказал он.

Талалай также заявил, что офицеры, не имеющие боевого опыта, но желающие проходить службу в военных комиссариатах, могут назначаться на такие должности, но только после прохождения военной службы в боевых бригадах сроком не менее 6 месяцев.

«Перед отправкой в район проведения АТО такие офицеры, как и все другие военнослужащие, должны пройти в обязательном порядке полуторамесячную подготовку», – сказал он.

Напомним, в этом году осенний призыв в армию начнется в октябре-ноябре, но, как и раньше, срочников не будут привлекать к службе в зоне АТО.

В настоящее время укомплектованность генеральских должностей составляет 90%. Всего в украинской армии предусмотрено 119 таких должностей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: