Супрун возобновляет закупки лекарств на этот год

Читати українською
Министерство охраны здоровья приступило к отбору международных организаций по закупке медпрепаратов на этот год.

На 2016 год уже подготовлены контракты по международной закупке лекарств и Минздрав приступает к отбору международных организаций.

Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНН».

«Мы уже имеем готовые контракты на 2016 год и начинаем процесс отбора международных организаций», – сообщила она на брифинге.

Напомним, что в 2015 году Минздрав впервые осуществил попытку передачи закупок через международные организации. Договора были заключены с тремя международными организациями – Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и Crown Agents.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко заверил, что вскоре «радикалы» зарегистрируют законопроект об обеспечении пенсионеров бесплатными лекарствамиСказано 25 марта 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Ранее Супрун заявила, что в Министерстве здравоохранения идет полная остановка процесса государственных закупок. В скором времени госзакупками лекарств займется специальный департамент.

«Слово и Дело» зафиксировало 4 обещания и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун, два из которых она уже успела выполнить. С полным перечнем обещаний Супрун можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: