«Нафтогаз» обещает прирост добычи газа

Читати українською
В результате внедрения компрессорных агрегатов дополнительная добыча газа составит около 310 тыс. куб. м/сутки.

Суточный прирост добычи природного газа увеличится на 310 тыс. куб. м природного газа или на 0,79% от суточной добычи на текущий момент, которая составляет 39,169 тыс. куб. м.

Это станет возможным после запуска в эксплуатацию новых компрессорных агрегатов, говорится в сообщении «Укргаздобычи», передает «Слово и Дело».

«По подсчетам специалистов «Укргаздобычи», в результате внедрения компрессорных агрегатов дополнительная добыча газа составит около 310 тыс. куб. м/сутки», – говорится в сообщении.

Отметим, что в конце 2015-начале 2016 года «Укргаздобыча» провела ряд тендеров на закупку оборудования в рамках программы модернизации. По результатам проведенных торгов были заключены договоры на поставку крупногабаритного оборудования, в том числе и компрессорных установок. По мнению представителей компании, именно они позволят стабилизировать добычу газа на скважинах при снижении давления или при отсутствии отбора.

Публичное акционерное общество «Укргаздобыча» – крупнейший украинский добытчик природного газа и газового конденсата. Входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины».

Международные специалисты проведут аудит украинских газовых месторождений«Укргаздобыча» совместно со специализированным альянсом разрабатывает вопрос о проведении технического аудита газовых месторождений и скважин Украины.

Напомним, ПАО «Укргаздобыча» планирует нарастить внутреннюю добычу природного газа благодаря ее интенсификации через увеличение количества операций по гидроразрыву пласта и капитальному ремонту скважин.

Ранее сообщалось, что «Укргаздобыча» обратилась в суд с требованием отменить контракты почти со всеми отечественными добытчиками газа из-за невыполнения ими условий сотрудничества.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: