Верховная Рада голосует за снятие неприкосновенности с Онищенко. Онлайн-трансляция

Читати українською
5 июля Верховная Рада Украины будет голосовать за представление ГПУ о снятии депутатской неприкосновенности с Александра Онищенко.

Сегодня, 5 июля, Верховная Рада Украины будет голосовать за представление Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с парламентария группы «Воля народа» Александра Онищенко.

Онлайн-трансляцию заседания парламента ведет «Слово и Дело».

Верховна Рада України онлайн трансляція - 05.07.2016 ранокВерховна Рада

10:55

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Верховная Рада проголосует три отдельных постановления о снятии неприкосновенности с нардепа Онищенко, привлечении его к уголовной ответственности и его аресте. Он также пообещал, что это не последнее такое представление в отношении нардепов.

11:00

Заместитель главы регламентного комитета Павел Пинзеник напомнил, что комитет поддержал это представление, но подчеркнул важность голосования трех отдельных постановлений.

11:10

Депутат от «Народного фронта» Татьяна Чорновол сообщила, что НАБУ наконец заработало, добавив, что ее политсила будет голосовать за постановление.

11:15

Нардеп от «Самопомощи» Егор Соболев заявил, что фракция поддержит представление об аресте Онищенко.

11:17

Лидер фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко также заявил о поддержке этого постановления.

11:20

Представитель «БПП» Сергей Лещенко сообщил, что Александр Онищенко сбежал из Украины. Поэтому парламент должен проголосовать за его арест, чтобы объявить Онищенко в международный розыск.

11:25

Нардеп от «Батькивщины» Сергей Соболев отметил, что фракция поддержит все три постановления отдельно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: