Генпрокурор назвал ежегодные убытки государства от преступной деятельности Онищенко

Читати українською
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убытки государства от преступной деятельности ОПГ нардепа Александра Онищенко составляли 40 млрд грн в год.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Эспрессо.TV».

Частный самолет нардепа Онищенко арестовали – СытникВ НАБУ сообщили об аресте одного из частных самолетов народного депутата Александра Онищенко.

«Вчера мой заместитель, прокурор Назар Холодницкий положил на стол документы о привлечении к ответственности нардепа Онищенко, связанного с рядом предприятий, которые разворовывали имущество «Укргаздобычи» в особо крупных размерах. По его материалам говорится о хищении 1,5 млрд грн ежегодно, а по материалам нашей большой группы проверки «Укргаздобычи», которая также скоро будет давать результаты по другим направлениям этой преступной организации, мы оцениваем ущерб в год до 40 млрд грн», – сказал Луценко.

Напомним, сегодня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что народного депутата Александра Онищенко могут объявить в международный розыск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: