Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 21 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 21 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелов украинских позиций, в том числе из танков.

Обстрелы:

На Донецком направлении около 20 часов боевики открыли огонь из танка и осуществили 12 выстрелов, потом включили БМП, зенитную установку и гранатометы по позициям украинских военных в Авдеевке. А из миномета калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов русские террористы обстреляли опорные пункты в районе Луганского, а неподалеку Светлодарска - из миномета, БМП и пулеметов крупного калибра.

Также, вражеские снайперы работали в районе Авдеевки, Зайцево и Ленинского. Сепаратисты вели огонь из гранатометов различных систем по силам АТО в Опытном, а из стрелкового оружия были обстреляли опорные пункты неподалеку Песков и Марьинки.

На Луганском направлении по опорному пункту вблизи Трехизбенки российские бандформирования вели огонь дважды из миномета, впоследствии привлекли гранатометы и пулеметы.

Кроме того, ДРГ боевиков около 16 часов численностью до 5 человек подошла к позициям сил АТО рядом с Новотроицким и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. ВСУ дали достойный ответ, в результате которой враг отступил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: