Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 8 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров

Обстрелы пророссийскими наемниками позиций ВСУ не прекращаются. За прошедшие сутки зафиксировано 54 обстрела, из них 41 – на Донецком и 13 – на Мариупольском направлениях.

Нагло нарушая Минские соглашения, российские террористы продолжили обстрелы укреплений сил АТО запрещенными видами вооружения.

Донецкое направление

Использование минометов по позициям вблизи Авдеевки им оказалось мало и около 17:00 боевики использовали танк и совершили из него 6 выстрелов.

Наши опорные пункты в Песках и Майорские враг обстрелял из минометов калибра 82-мм., а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции вблизи Опытного, Троицкого, Луганского, Новгородского, Лозового.

Мариупольское направление

Боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе н.п Красногоровка, Марьинка, Талаковка и Широкино из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские воины в отдельных случаях вели огонь в ответ на обстрелы зарвавшихся оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: