Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 5 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 5 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров

Обстрелы

На луганском направлении противник дважды нарушил режим тишины в Попаснянском районе. Огонь велся со стороны Первомайска.

На донецком направлении враждебные обстрелы украинских позиций продолжаются по всей линии соприкосновения – от Троицкого до Красногоровки. Противник активно применяет минометы – за минувшие сутки на донецком направлении зафиксированы 13 таких эпизодов (все – в окрестностях Горловки и Донецка). Традиционно, оккупанты активизируются в темное время суток. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 42 обстрела позиций сил АТО.

На мариупольском направлении противник провел серию минометных обстрелов сразу на нескольких участках фронта – в Старогнатовке, Чермалыке и Широкино (всего было выпущено более 80 мин). В Марьинке вчера было относительно спокойно – зафиксирована лишь одна провокация боевиков. Также на этом направлении в темное время суток произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ. Противник в этом бою понес тяжелые потери – до 30 человек убитыми. К сожалению, во время боевого столкновения с оккупантами погибли и 2 военнослужащих ВСУ.

Всего на мариупольском направлении за прошедшие сутки произошло 7 эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ.

Потери

За минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 5 – получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: